Как лечат молочные зубы

Каждый родитель рано или поздно задумывается о том, «А стоит ли лечить молочные зубки своего ребенка и как это делать?». Ведь всем известно, чем могут закончиться посещения стоматолога. Исходя из этого, беспокойство о здоровье зубов ребенка имеет место быть.

Как лечат молочные зубы
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 26 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Регулярная гигиена полости рта
  • Специальная зубная паста
  • Осмотр у стоматолога

Молочные зубы наиболее всего подвержены кариесу. Из за чего они могут начать разрушаться или стираться. Так же вред может нанести любая травма. Поврежденный зуб начинает шататься, после чего ребенок перестает пользоваться этим зубом и переносит измельчение пищи на другую сторону. Кариес нужно лечить с помощью восстановления минерализации зуба. На зуб накладываются соли кальция и фтора. Чистите ребенку зубы специальными зубными пастами. Обрабатывайте поверхность специальным лаком с содержанием фтора.

Если повреждение зуба более глубокое, то необходимо обрабатывать твердые ткани зуба бором. После чего удаляются все ткани, которые были затронуты кариесом. Временная пломба накладывается уже при глубоком кариесе. Она представляет собой лечебную прокладку с антисептическим и обезболивающим свойствами. Через пару дней такая пломба снимается и ставится уже постоянную.

Запомните основные моменты, которые предотвратят порчу зубок. Регулярно проходите с ребенком осмотр у стоматолога. Следите за детским рационом питания, в нем не должны присутствовать сладкие и сахаросодержащие напитки. Сахар особенно вреден для зубов маленьких детей. Следите за гигиеной полости рта вашего ребёнка с самого его рождения, лишь тогда можно будет обойтись без лечения.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье