Как избежать климакса

Климакс наступает у женщин неожиданно. Связан он с угасанием функции яичников. Организм перестраивается и начинает интенсивно стареть. Угасание начинается со сбоями в менструальном цикле. Как правило, длится он два – три года. В редких случаях менструации заканчиваются очень быстро и больше не наступают. Многим женщинам хотелось бы избежать климакса вовсе. К сожалению это не возможно. Зато вполне реально продлить молодость и, немного обманув организм, отсрочить его наступление.

Как избежать климакса
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 9 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Диета
  • Зарядка
  • Гормоны
  • Маточное молочко
  • Чай из мяты

Для начала посмотрим на ваш вес. Лишний долой, диета и физические упражнения помогут вам справится с этим. Больше двигайтесь и занимайтесь спортом. Употребляйте меньше жирной пищи, включите в рацион фрукты овощи соки. Витамины необходимы организму, а в этот период особенно. Записавшись на прием к гинекологу и пройдя обследование, вы можете попросить назначить гормонотерапию, это отсрочит приход климакса. Но прием гормонов не пройдет бесследно для вашего организма, когда вы прекратите их прием старение начнется в два раза быстрее, так как ваш организм решит что не стоит работать вообще все и так дают даром. Не забыли мы и о народных методах, полезно принимать маточное молочко. Принимайте несколько раз в день на протяжении трех месяцев. Пейте чай из мяты, он снимет напряжение и успокоит.

Очень приятная процедура - медовые ванны, наберите горячей воды и растворите в ней мед, полежите минуть десять–пятнадцать и расслабьтесь, ваш организм насыться витаминами. Исключите алкоголь, никотин, кофе. Больше занимайтесь сексом, проводите много времени на улице, совершая пешие прогулки. Жидкость вам не повредит, выпивайте в день два – три литра. И климакс вам не страшен!



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье