Как избавиться от зуда кожи

Зуд- это реакция человеческой кожи на действие негативных, раздражающих факторов. Очень часто зуд является одним из признаков проявления сильной аллергической реакции на продукты. Ими могут стать продукты питания, шерсть животных, пыльца растений. Но так же зуд может быть и симптомом заболеваний. Таких как желтуха и другие болезни печени, почек и щитовидной железы. Первое желание, которое появляется у человека при появлении зуда - это начать как можно сильнее чесать пораженный участок кожи, тем самым провоцируя образование ран и увеличивая вероятность занесения инфекции. О том как же избавиться от зуда в домашних условиях сможете прочесть ниже.

Как избавиться от зуда кожи
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 27 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Ромашка
  • Вода
  • Душ

Если у вас появился кожный зуд первым делом вам нужно избавиться от лишних потовых выделений кожи, путем приема теплого душа. Лучше всего при этом не использовать никаких косметических средств: мыла, гелей для душа и лосьонов. Это может спровоцировать обострение. Вообще на период лечения постарайтесь отказаться от синтетической одежды, замените её хлопковой. Если вы любитель кофе,на период до полного исчезновения зуда,должны смело исключить его из своего рациона, поскольку он способствует расширению сосудов и нагреванию тела.

Для того, чтобы снять ощущение зуда эффективно помогает настой из ромашки, которую можно применять несколькими способами – накладыванием компрессов и приемом ванны. Для приготовления настоя возьмите сто грамм измельченной ромашки, пятьсот миллилитров воды и доведите до кипения. После чего дайте составу настояться в течении трех часов и процедите.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье