Как избавиться от крапивницы

Крапивницу могут спровоцировать разные факторы. Это может быть как пища, так и лекарственные препарат, нестероидные, обезболивающие или противовоспалительные препараты. Не исключены и контакты непосредственно с крапивой или другими растениями. Даже активное занятие спортом или душ могут спровоцировать возникновение крапивницы.

Как избавиться от крапивницы
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 23 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Антигистаминные средства
  • Камфорный лосьон
  • Натуральная одежда
  • Вода

Для начала нужно установить источник крапивницы, а это не всегда легко, поэтому врач назначает антигистаминное средство, для того, чтобы уменьшить зуд и воспаление, в надежде что крапивница пройдет. В домашних условиях тоже нужно постараться избавится от зуда, вот несколько советов как это сделать.

Возьмите кусочек льда и потрите крапивницу несколько минут, это облегчит зуд на некоторое время. Можно также принять овсяную ванну, наберите теплую воду и растворите в ней коллоидный раствор овсяной муки. Полежите в такой ванне 10-15 мин. Ни в коем случае не в горячей, это только усугубит положение. Также полезно после принятия ванны натереть кожу камфорным лосьоном. Это снимет воспаление. Старайтесь меньше времени находится на солнце и носите свободную одежду из натуральных тканей, чтоб не усугубить ситуацию и не появилась новая сыпь. Постарайтесь исключить из рациона томатные соусы, цитрусовые и клубнику - эти продукты могут благотворно влиять на распространение крапивницы. Ангистаминные средства лучше всего принимать на ночь, они доступны в любой аптеке без рецепта и вреда вам не принесут.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье