Как избавиться от Шистосомы

Летом, в самую жару так и хочется окунуться в озеро или речку. Но мало кто знает, что именно там нас может поджидать очень опасный паразит – шистосома, который способен вызывать заболевание шистосоматоз. Шистосомы поражают мочеполовую систему, сосуды брюшной полости, органы ЖКТ. Они повреждают стенки органов, и заставляют тем самым в ускоренном темпе делится клетки, что в результате приводит к образованию полипов, развитию эндометрита, пиелонефрита, цистита, простатита, недержанию мочи у детей и др.

Как избавиться от Шистосомы
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 1 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Переливание крови
  • Противопаразитные лекарства
  • Амбулаторное лечение
  • Мазок крови

Шистосомы – паразиты, поражающие кровь. Для того, чтобы избавиться от шистосом, необходимо следовать нижеизложенным рекомендациям.

Если жизнь зараженного пациента находится под угрозой, то ему необходимо переливание крови. Во время этого процесса зараженную кровь выводят из организма, взамен ее заливают чистую. При переливании уменьшается концентрация паразитов в человеческом организме до контролируемого уровня.

Очень важно узнать, куда мог путешествовать заболевший, чтобы определить и выявить разновидность паразита, к которому организм будет устойчив. Чтобы пройти дальнейшее лечение, пациенту необходимо связаться с центром контроля заболевания. Из-за того, что паразиты крови имеют достаточно сложный цикл жизни, то в этом случае соответствующее лечение должно быть комплексным, ведь не существует одного единственного препарата, который уничтожил бы таких паразитов.

При заболевании взрослого пациента со здоровой иммунной системой, его лечат амбулаторно, с назначением противопаразитных лекарств. Для определения количества паразитов в организме регулярно берется мазок крови у пациента. Таким образом и определяется эффективность лечения.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье