Как и когда мыть руки с мылом

С детства нас родители учили чистоте и личной гигиене, в которой, безусловно, одно из главных правил: мыть руки с мылом. В современном мире без этого никак, ведь существует много негативных факторов, вирусов, бактерий, которые мы переносим на наших руках, прикасаясь ими в общественном транспорте к поручням, открывая дверь в офис, расплачиваясь деньгами на кассе и т.п. Чтобы избежать различных заболеваний, необходимо тщательно следить за гигиеной ваших рук.

Как и когда мыть руки с мылом
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 25 января 2013
Необходимые вещи...
  • Теплая вода
  • Мыло
  • Полотенце

Итак, руки необходимо мыть с мылом перед едой и конечно же при приготовлении пищи, после прогулки на улице. Посетив туалет, тоже помойте руки, после прогулки и общения с вашими домашними животными, и после уборки дома, также после выноса мусорного ведра.

Однако не достаточно просто знать, когда именно нужно мыть руки. Большой проблемой современного общества является незнание правил мытья рук, да, именно правил, следуя которым вы максимально удалите вирусы и бактерии с ваших рук.

Для правильного мытья рук вначале следует снять все украшения с них, которые могут затруднить мытье. Далее хорошо намочите руки теплой водой (чтоб она была не горячей, но и не холодной). Намыливайте и ладони, и сами пальцы, а также места между ними, запястье и верхнюю часть рук. Обязательно мойте руки мылом с обеих сторон с двукратным намыливанием.

Затем смойте мыло с рук струей проточной воды. Тщательно вытрете руки полотенцем. Имейте в виду, что при использовании сухого мыла необходимо следить за тем, чтобы ваша мыльница высыхала. А также почаще меняйте полотенце, которым вытираете руки. И еще: на каждого члена семьи должно приходиться свое полотенце.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье