Как готовиться к мрт

Что такое МРТ? Мало кто сталкивался с этой аббревиатурой и мало кто о ней знает. Магнитно-резонансная терапия совершенно безопасна, а главное – безболезненна. При помощи этой процедуры медики получают более детальное изображение любых внутренних органов. При данном виде терапии применяются сильное магнитное поле и радиоволны. Но все же, как же все-таки готовиться к этому исследованию, если врач дал вам направление?

Как готовиться к мрт
Информация о статье
Автор: Анна
Дата: 25 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Не употреблять воду и еду
  • Выпить 1 литр воды
  • Терпение
  • Не надевать металлические принадлежности

Будьте уверены, что подготовка не потребует больших затрат ваших усилий. Врач вам дал направление на МРТ брюшной полости и ваша задача не употреблять воду и еду в течение 5 часов до начала процедуры. Необходимо, чтобы при проведении терапии желчный пузырь был наполненный.

Если вы получили направление на МРТ органов малого таза, то нужно, чтобы во время проведения этой терапии мочевой пузырь был полный. Поэтому, перед процедурой выпейте 1 литр воды. Не рекомендуется проводить МРТ женщинам во время критических дней.

Сама процедура МРТ не быстрая, поэтому вам необходимо набраться большого терпения, чтобы вылежать, не двигаясь, 30-40 минут. Эта процедура будет не сильно удобна людям, имеющим проблемы с позвоночником и которых направили на МРТ позвоночного хребта.

Основное, что нужно запомнить, направляясь на МРТ – это то, что ни в коем случае не надевайте одежду с металлическими заклепками. О часах, очках и украшениях можно вообще не вспоминать на время процедуры.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье