Как есть мед в сотах

Невозможно, пожалуй, недооценить то количество витаминов, то количество полезных свойств, которыми обладают соты. Любой медик, каждый дантист посоветует вам употреблять и в повседневной жизни использовать этот продукт жизнедеятельности пчел. Безусловно имеет огромную разницу оказываемый на организм эффект меда в том виде, в котором мы с вами привыкли его употреблять, кушая ложечкой из баночки от его поедания непосредственно из сот. А о том, как правильно кушать мед из сот сможете узнать из наших советов.

Как есть мед в сотах
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 9 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Соты
  • Мед

Сами по себе соты- это невероятная кладовая полезных веществ, компонентов, микроорганизмов, витаминов. Он положительно влияет как при болезнях дыхательной, иммунной системы, так и при возникновении проблем стоматологической направленности. Естественно, что жевать мед из сот очень непривычно и долго, но с другой стороны это безгранично полезно и оправданно. Когда во рту оказываются соты с медом, поголовья различных бактерий гибнут, взамен одаривая вас по-настоящему свежим и здоровым дыханием. Так же происходит укрепление десен.

Можно жевать соты и тогда, когда они не содержат в себе мед, когда его откачали. Небольшой кусочек хлеба и процесс пойдет быстрее. Полезно жевать соты после еды. Мед содержит в себе природные антибиотики, чем обеспечивает стерилизацию организма натуральными компонентами. А уж о воске, который содержится в сотах и говорит не чего- он выводит токсины и яды из организма.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье