Как делают узи кишечника

Как говорил один мудрец: « В здоровом теле - здоровый дух». Поэтому совсем неудивительно, что наше самоощущение и моральное состояние, зависит от того в каком состоянии наше тело. Обязанность каждого здравомыслящего человека, в случаях проявления недомогания или появления болей немедленно на них отреагировать. Когда дело касается желудка, то ни одно обследование не проводится без УЗИ кишечника. Зная, то, с каким недоверием, люди относятся к современной медицине, очень полезно будет рассказать, как проводят УЗИ.

Как делают узи кишечника
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 18 января 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютерная томография
  • Пациент

Все исследования брюшной полости проводятся с помощью специализированной компьютерной техники и новейших технологий, которые позволяют в кротчайшие сроки обнаружить причину того, или иного заболевания. Такая компьютерная томография в режиме реального времени, как под лупой, позволяет исследовать толстый и тонкий кишечник.

При проведении УЗИ используется специальный прибор для компьютерной томографии и прием надавливания на участок, который вызывает у пациента болезненные ощущения. Он помогает с точностью обнаружить очаг и выяснить причины появления болей. Случаи использования такого способа диагностики заболеваний ограничен, и используется только в строго очерченном кругу вопросов, таких как: колит, опухолевые образования кишечника, язвенный колит, каловые камни, синдром раздраженного кишечника, долихосигма, болезнь Крона, нарушения моторики кишечника, Болезнь Гиршпрунга.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье