Как делают анализ на гормоны

Хотя этот страх у многих людей родом с детства, говорю сейчас о боязнь сдавать кровь не просто из пальчика, а из локтевого сустава, точнее из вены. Но будучи уже взрослыми, все чаще нам приходится сталкиваться с прохождением этой неприятной процедуры. Совсем не удивительно, что все пытаемся уменьшить случаи такого сдавания крови к минимуму. Очень часто врачами повторная сдача анализов на гормоны назначается именно из-за спорности результатов, которые могут быть связанны с нарушениями режима питания, соблюдения которых было необходимо для получения наиболее точных ответов.

Как делают анализ на гормоны
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 8 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Режим питания
  • Кровь

Во-первых, важно с вечера не кушать, пить лишь чистую, очищенную воду. Поскольку анализ на гормоны сдается в утреннее время, откажитесь от приемов пищи до непосредственной сдачи. Насторожитесь, если время взятия крови будет больше десять часов, поскольку многие гормоны с утренним ритмом секреции к этому времени сократят свое количество в крови, и результаты могут быть не объективны и вводить в заблуждение.

Если, анализы сдаются женщиной, то необходимо брать во внимание менструальный цикл. Наиболее благоприятным временем считается пятый, седьмой день со дня начала менструации. Постарайтесь в дни предшествующие сдачи избегать стрессовых ситуаций, откажитесь от интенсивных, упорных физических нагрузок. Перенесите анализ на гормон в случаях заражения инфекционными заболеваниями( острые респираторные заболевания, ангина и т.д.).



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье