Как делать Шиацу

Массаж шиацу применяется при гипертонии. Он оказывает тонизирующее действие на организм человека, а также стимулирует защитные функции организма при различных болезнях. Массаж делается для различных частей тела. Как правильно делать массаж шиацу?

Как делать Шиацу
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 11 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Руки
  • Стул

Для массажа передней части шеи необходимо сесть на стул. В передней части грудинно-сосцевидной части грудины находятся четыре точки. На эти точки необходимо надавливать большим пальцем. Нажимать необходимо сначала на верхние точки, а затем на нижние. Продолжительность нажимания – 3 секунды. С каждой стороны необходимо повторить 3 подхода.

Для массажа боковой поверхности шеи необходимо стимулировать очки, которые расположены на линии продолжения от основания ушной раковины. Ладони во время массажа с легкостью лежат на шеи, а большие пальцы делают массаж. Начинают массаж от точки за ухом и продолжают спускаться по боковой поверхности шеи. Спускаясь вниз, увеличивается усилие пальцев.

Для массажа задней части шеи необходимо найти точки, которые находятся на границе боковой и задней поверхности шеи. Ладонями необходимо как бы обнять шею, а большими пальцами делается массаж. Для начала необходимо нажать пальцем одну точку на 3 секунды, а затем сразу двумя пальцами еще на 3 секунды. Массаж необходимо делать продвигаясь слева направо. Повторить необходимо 3 раза.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье