Как давать фуразолидон детям

Пищевые отравления встречаются чаще у детей, чем у взрослых. Ребенок может съесть грязный овощ, фрукт или элементарно не помыть руки. А коварные бактерии не дремлют и только ждут своего часа для атаки. Взрослые не всегда могут уследить, и результат не заставит себя долго ждать. Эффективным в лечении отравлений является препарат фуразолидон, но он довольно токсичен и негативно влияет на печень и почки.

Как давать фуразолидон детям
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 10 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Фуразолидон
  • Смекта
  • Активированный уголь

Давать этот препарат детям нужно только строго следуя инструкции. Для детей фуразолидон выпускается в капсулах. Гранулы могут быть двух цветов: зеленого и желтого, однако они имеют специфический запах. Родителям стоит обратить внимание, что хранить лекарство необходимо только в темном месте. Если у ребенка лямблиоз, детям назначают 10мг/кг три – четыре раза в день перед едой, при раневых инфекциях и ожогах делают повязки с раствором фуразолидона. Длительность лечения зависит от тяжести ожога. Принятие препарата более десяти дней не рекомендуется. Для грудничков доза фуразолидона составляет 0,01 мг на килограмм малыша. Давать препарат несколько раз в день.

Во время лечения восполняйте потерю жидкости с помощью раствора регидрона. Параллельно применяйте смекту и активированный уголь, для выведения всех токсинов из организма. При передозировке препарата может наблюдаться головная боль, тошнота, рвота. Фуразолидон довольно серьезный препарат и давать его без назначений врача – играть в доктора смерть, поэтому будьте осторожны!



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье