Как быстро вырасти

Какой ребенок в детстве не мечтал как можно быстрее вырасти и стать взрослым. Ежедневно задаваясь этим вопросом, старались бежать впереди паровоза, и приблизить то время, когда мы сможем вести себя, как наши родители или кумиры. Но, если говорить о вопросе взросления серьезно, то возникает логичный вопрос: «А можно ли действительно повлиять на скорость роста, или здесь всё зависит лишь от физиологических особенностей организма?».

Как быстро вырасти
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 25 января 2013
Необходимые вещи...
  • Спорт
  • Питание

Безусловно, в процессе развития и взросления человека основная составляющая - это физиологические особенности и ритмы, которые у каждого человека свои. Но учеными доказано, что влияние извне возможно и даже необходимо. Так, например, правильно составленный рацион и питание может ускорить или, если питание неправильное замедлить рост.

Для того, чтобы вырасти быстрее включите в своё питание продукты, богатые белком, кальцием, аминокислотами и минералами. Эти микроэлементы содержаться в молочных продуктах, рыбе, овощах и фруктах. Что касается сладостей, то все конфеты замедляют рост, и если ваша цель вырасти, стоит их количество либо минимизировать, либо вообще свести к нулю.

Конечно же, всем известно, что молодой организм растет во сне, поэтому сон должен быть здоровым, крепким и не менее восьми часов. Полезен здоровый и активный образ жизни. Ежедневная зарядка и разминка позитивно отразятся на вашем росте. Любой спорт полезен, кроме тяжелой атлетики, которая сжимает позвонки и тем самым уменьшает рост.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье