Как быстрее вызвать месячные

Каждый месяц мы с нетерпением ждем наступления красных дней. Для одних это радость, для других разочарование. Но одно известно точно - в виде отсутствия беременности месячные должны быть обязательно. В случае их длительного отсутствия у женщины могут быть выявлены гормональные сбои и нарушения, чреватые серьезными последствиями. Конечно, в таком случае сразу необходимо обратиться к врачу.

Как быстрее вызвать месячные
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 4 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Оральные концратептивы
  • Корень валерианы
  • Ромашка
  • Мята
  • Прогестерон

Ускорить наступление месячных самостоятельно можно несколькими способами. Если вы принимаете оральные контрацептивны, просто прекратите это делать и ровно через три дня у вас начнется менструация. Для начала необходима консультация специалиста, самопроизвольный отказ от приема препаратов не рекомендуется. В противном случае может начаться маточное кровотечение. Народные рецепты помогут вам вызвать месячные, но это не очень безопасный метод. Купите в аптеке корень валерианы, ромашку и мяту. В равных пропорциях смешайте травы и дайте отвару настояться. Принимайте настой утром и вечером по пол стакана горячим.

Если вы чувствуете все признаки скорых месячных, но их пока нет, примите горячую ванну с солью. Полежав в ней около часа. Это простимулирует организм. Задержка месячных, как правило, может свидетельствовать о беременности или гормональном сбое. Для стимуляции работы яичников назначают, прогестерон. Колят его внутримышечно от двух до пяти дней. Назначает исключительно врач на основании анализов на гормоны.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье