Как бросить курить без лекарств

С приходом весны у нас всегда появляется много новых идей, и возможно некоторые принимают важные решения, такие как бросить курить. Изначально кажется, что не возможно избавится от никотиновой зависимости. Наша статья расскажет вам, как бросить курить без лекарств за довольно короткий срок.

Как бросить курить без лекарств
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 25 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Облегченные сигареты
  • Хобби

Для начала посчитайте, сколько сигарет за день вы выкуриваете, и проанализируйте причины, толкнувшие вас на это. Может скука, или неустроенная личная жизнь, хотя зачастую это просто дурная привычка, от которой сложно откзатсья. Составьте список причин, понаблюдав за собой несколько дней. Итак, теперь мы начнем отказываться от ненужных перекуров, в день вы можете выкуривать не больше четырех сигарет (к примеру), затем с каждой неделей старайтесь уменьшить количество выкуренных сигарет на одну. Так вы постепенно приучите себя меньше курить. Займитесь любимым делом, так свободное время у вас уменьшится.

Сократив количество выкуренных сигарет, плавно переходите к следующему этапу. Не докуривайте сигарету полностью, тушите на половине. И не оставляя, выбрасывайте в мусорник. Можно еще перейти на более легкие сигареты. В них содержание табака ниже, соответственно и никотина в ваш организм буде поступать все меньше и меньше. Теперь единственное, что вам осталось - это сильная воля. На пути к победе не сдавайтесь, и вы бросите курить без лекарств самостоятельно.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье