Как бороться с запахом ног

Довольно часто с запахом, исходящим от ног, можно бороться просто при помощи тщательной гигиены и абсолютно свободно продающихся спреев для ног и присыпок. Но, к сожалению, для некоторых людей потливость ног – это хроническая проблема. Получается так, что постоянно от их ног исходит неприятный отталкивающий запах, который проникает в обувь либо одежду. В таких непростых случаях, прежде всего необходимо добиться уменьшения потоотделения и понижения роста бактерий на ногах.

Как бороться с запахом ног
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 11 января 2013
Необходимые вещи...
  • 20% раствор хлорида алюминия
  • Дризол
  • Адсорбирующие присыпки
  • Антибактериальное мыло
  • Ионофорез

Достаточно эффективным средством является 20% раствор хлорида алюминия либо дризол. Наносите его перед сном на ноги и он будет подавлять размножение бактерий, а так же уменьшать потовыделение эккринных желез. Обратите снимание, что после нанесения дризола вам нужно будет две ночи подряд укутывать ноги в полиэтиленовые пакеты. Затем на утро смойте препарат с ног, а саму процедуру повторите с промежутком 3-7 дней. Этот препарат очень эффективен.

Можете так же использовать адсорбирующие присыпки. Они вбирают в себя неприятные запахи. Соблюдайте тщательную гигиену ног, чтобы устранить зловонные бактерии. Меняйте хлопковые носки несколько раз в день. Только так вы сможете сохранить ноги сухими, и тем самым не будете давать пищу для бактерий. Так же регулярное мытье ног с помощью антибактериального мыла поспособствует удалению бактерий.

Вы можете уменьшить потливость ног с помощью использования аппарата ионофореза, который приводит кожу в то состояние, при котором она просто не может уже выделять пот. Пользоваться ионофорезом нужно регулярно, по определенному графику, составить который вам поможет косметолог или врач.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье