Как бороться с раком

Если вам поставили такой страшный диагноз как рак, отчаиваться не стоит. Заведите дневник или тетрадь. В нее вы будете записывать все, что с вами происходит в течение дня. Какие процедуры вы проходили или лекарства принимали. Это очень важный психологический момент, просмотрев эту тетрадь через год, вы сможете посмотреть как стали победителем в этой не легкой схватке с раком.

Как бороться с раком
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 11 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Больной
  • Врач
  • Анализы
  • Химиотерапия
  • Радиотерапия
  • Операция

Немаловажно диагностировать болезнь на ранних стадиях. Существуют четыре стадии развития болезни. Первая стадия: повреждено ДНК ультрафиолетовым излучением или внешним воздействием. Вероятность выздоровления 100%. Вторая стадия: начинается неконтролируемое размножение аппотичных клеток, которые формируются в опухоль. Выздоровление возможно в 75%. Третья стадия: процесс метастазирования клеток и их перемещение по всему организму. Выздоровление возможно в 30%.Четвертая стадия: рецидив в органах, появляются новые опухоли, которые сложно удалить. Четвертая стадия почти не излечима.

Лечение рака назначается индивидуально, в зависимости от стадии рака и состояние организма больного. На первых стадиях назначают химию и радиотерапию. Пытаются убить раковые клетки агрессивными методами. На более поздних стадиях с химией и радиотерапией применяют хирургическое вмешательство, удаляя опухоли. Ваша вера в победу над болезнью и сильный дух в комплексе с терапией помогут вам прийти к победе. За жизнь стоит бороться. Она этого стоит.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье