Как бороться с гепатитом с

Гепатит С или как ещё называют болезнь - «ласковый убийца». Такое название заболевание получило из-за того, что «убивает» медленно и незаметно. Существует два способа заразиться гепатитом С – это половым путем и через кровь то есть гематогенным. Болезнь в основном протекает в бессимптомной форме в течении многих лет, но в некоторых случаях может появляться в виде таких симптомов: усталость, потеря аппетита, повышенная температура, боли в мышцах, кашель, насморк, тошнота, боли в горле, потемнение мочи. В семидесяти пяти процентах случаев при неосоложненном течении период выздоровления наблюдается через три четыре месяца, при значительных осложнениях срок увеличивается до полугода и более. Подробнее о том как лечат гепатит С в наших советах.

Как бороться с гепатитом с
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 15 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Лимон
  • Сода
  • Календула
  • Фенхель
  • Зверобой

Очень эффективна при лечении гепатита С народная медицина, которая предлагает такие средства в борьбе с недугом. Прежде всего – это утренняя процедура в виде приема средства на основе лимона. Возьмите чайную ложку соды и разведите её соком целого лимона. Такую процедуру осуществляйте по утрам за час до еды, продолжайте курс на протяжении трех дней. После этого сделайте небольшой перерыв на три дня и повторите лечение.

Так же свою действенность доказало средство от гепатита С, основной составляющей которого являются плоды шиповника. Для его приготовления возьмите пять плодов шиповника и мелко их измельчите. К этому ингредиенту стоит добавить сбор из трав: травы сушеницы, зверобоя, корней одуванчика, фенхеля, кукурузных рылец, чистотела, календулы и листьев березы – их нужно взять в общем количестве двух столовых ложек. Полученную измельченную смесь залейте пятьюстами миллилитрами кипятка, и дайте настояться в течении семи часов. Принимайте настой трижды в день по одному стакану за двадцать минут до еды. Курс лечение продолжайте на протяжении месяца.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье