Как бороться с блохами дома

Блохи не совсем безобидные обитатели дома, как может показаться. В теплое время года они могут принести массу неприятностей его обитателям. Хотим заметить, что блохи очень быстро размножаются, поэтому начать истреблять их нужно как можно быстрее, в противном случае их станет очень много и вывести их будет сложнее.

Как бороться с блохами дома
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 27 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Ампула от блох
  • Ошейник
  • Генеральная уборка
  • Полынь
  • Ромашка

Блохи не могут жить без хозяина, им необходимо на ком-то паразитировать. Чаще всего блох в дом приносят животные, но голодные блохи не особо разборчивы и могут кусать людей. Если в нижней части ног у вас наблюдаются частые укусы, значит в доме появились блохи. Борьбу с ними нужно начинать незамедлительно. Если у вас живут домашние животные, начните выводить блох у них. Не лишним будет купить ампулу от блох, лучше воспользоваться ей на улице, после чего искупайте собаку или кота и наденьте ошейник. Придется дома сделать генеральную уборку, постирайте и продезинфицируйте средством от блох все ковры и полы.

Также последуйте народной медицине, воспользовавшись стеблями полыни. Она содержит эфирные масла и достаточно горькая с резким запахом, который способен отпугнуть и уничтожить блох. Очень распространенным средством избавления от блох являться персидская ромашка, рекомендуется использование только свежих цветков. Но растения могут быть только вспомогательным средством, как самостоятельное лекарство они не помогут.



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье