Как беременным удалить зуб

У будущих мам много вопросов: "как удалять и лечить зубы в положении?", и "как это повлияет на будущего малыша?" Или все-таки следует подождать до родов, а потом приступать к лечению. Врачи настоятельно рекомендуют заниматься своим здоровьем независимо от положения, больной зуб принесет вам массу неудобств и боли, и это не наилучшим образом скажется на здоровье будущего малыша.

Как беременным удалить зуб
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 27 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Стоматолог
  • Обезболивающее
  • Ромашка
  • Шалфей

Чаще всего в положении возникает кариес и болезнь десен, также могут крошиться зубы из-за недостатка кальция в организме. Чтобы избежать удаления зубов, необходим плановый осмотр у стоматолога. Удалять зуб без анестезии категорически запрещается, боль может спровоцировать схватки. Если другого выхода нет, удаляйте зуб, обезболивающее безвредно и не принесет вреда ребенку. Сам процесс удаления проходит безболезненно, единственное условие: не принимайте обезболивающие после удаления, лучше пополоскать рот отварами шалфея и ромашки, это поможет вам снять воспалительный процесс.

Если вы сомневаетесь, удалять зуб или нет при беременности, задумайтесь о воспалительном процессе, протекающем в вашем организме, который в дальнейшем приведет к неприятным последствиям и нанесет вред будущему ребенку. Следите за своим здоровьем, не бойтесь стоматологов. Ребенку нужна здоровая мама, подающая хороший пример!



Другие популярные статьи в категории Медицина и Здоровье