Как загрузить плагин

До 11 версии браузер Opera не имел возможности загрузки плагинов. В настоящее время имеется большое количество плагинов для Интернет браузера, а их установка проста. Как же загрузить плагин?

Как загрузить плагин
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 25 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Доступ в интернет
  • Браузер

Для того чтобы загрузить плагин, необходимо запустить Opera и открыть меню с помощью клавиши Alt, где нужно выбрать пункт «Расширения». Проще это меню можно открыть нажатием клавиши «Р». В открывшемся разделе необходимо выбрать команду «Выбрать расширение». В результате данной команды браузер перейдет в безопасный режим и откроет страницу со списком имеющихся на данный момент плагинов. Этот список постоянно увеличивается. На данный момент он содержит около 1000 плагинов.

В предложенном списке вы можете выбрать необходимый вам плагин. Если вы не знаете, какой плагин вам лучше установить, то можете воспользоваться разделами «Популярные» или «Рекомендуемые». Каждый из предложенных плагинов имеет краткое описание, по которому вы сможете выбрать подходящий вам плагин. Когда вы выберите нужный вам плагин, нажмите клавишу «Установить». В результате плагин будет установлен автоматически. В конце установки вам необходимо нажать кнопку подтверждения и перезагрузить браузер. Для управления установленными плагинами необходимо войти в оперу и нажать сочетание клавиш»CTRL+Shift+E», либо в меню браузера выбрать пункт «Расширения».



Другие популярные статьи в категории Интернет