Как изменить прокси сервер

Иногда на сайтах с бесплатной раздачей определяют IP адреса и раздают файлы только жителям своих стран, а чужакам нет. Неприятное явление, ведь раньше нужно было долго и нудно искать необходимую информацию на других сайтах или платить деньги. Но изобретательные программисты создали прокси-сервер, с помощью которого можно изменить свой IP адрес на любой другой.

Как изменить прокси сервер
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 24 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Интернет
  • Браузер

В нашей статье мы расскажем, как изменить прокси-сервер на разных браузерах. Для возможности настройки прокси в Internet Explorer откройте меню сервис и выберите пункт свойства обозревателей. После чего у вас откроется окно, в котором вы откроете вкладку «подключение» и нажмете настройку сети, в нижней части открывшегося окна поставьте галочку Использовать прокис сервер, затем введите адрес сервера и его порт. Если вы пользуетесь Mozilla Firefox, зайдите в этот браузер, нажмите кнопку меню и выберите настройки. В правом верхнем углу выберите дополнительные и откройте вкладку сеть. В новом окне вручную настроим прокси-сервер, теперь вам останется лишь ввести порт и адрес прокси.

Ну и конечно мы не забыли о пользователях Google Chrome. Открыв браузер, найдите кнопку в виде гаечного ключа и смело переходите к пункту настройки. В новой вкладке нажмите на ссылку дополнительные настройки и прокрутите немного список вниз, пока не увидите раздел «сеть» и мышкой кликните кнопку изменение параметров прокси-сервера. В новом окне нажмите «настройка сети» и установим параметры прокси. Теперь вы можете изменить прокси-сервер в любом браузере.



Другие популярные статьи в категории Интернет