Как пользоваться ooVoo

Oovoo – программа для общения посредство сети Интернет. Она является аналогом таких популярных программ, как ICQ и QIP. Главным плюсом данной программы является то, что она имеет возможность создавать видео конференции, что не доступно в указанных выше программах.

Как пользоваться ooVoo
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 12 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Доступ в интернет
  • oovoo

Для того, чтобы начать пользоваться программой, необходимо авторизироваться, то есть ввести свой логин и пароль. Программа имеет список контактов для удобства поиска того или иного пользователя. Для того, чтобы добавить пользователя к себе в список, необходимо нажать на кнопку «добавить друзей». В результате откроется окно поиска, в которое необходимо ввести ID номер пользователя. Если вы не помните номер пользователя, можно воспользоваться расширенным поиском, введя, например, город проживания или мобильный телефон.

Для того, чтобы пообщаться с пользователем, необходимо выбрать его с списка пользователей и нажать на него правой кнопкой мыши. В результате появится список действий. Вы должны выбрать то, что вам необходимо, например, написать сообщение или выбрать общение через вебкамеру. Кроме того, что помощью oovoo можно звонить на мобильный и сотовый телефон, но для этого нужно положить деньги на счет. Если пользователя нет в сети, вы можете написать ему сообщение, которое он прочтет по приходу в Интернет или оставить видео обращение. Пользователи которые находятся в сети отображаются в списке пользователей отдельно от тех, кто оффлайн.



Другие популярные статьи в категории Интернет