Как пользоваться Mikogo

Mikogo – очень удобное, простое и быстрое приложение для проведения различных семинаров, всевозможных курсов, для частных консультаций. Именно эта программа позволяет показывать все, что происходит на экране удаленным пользователям.

Как пользоваться Mikogo
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 27 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Программа Mikogo
  • Skype

К примеру, у Вас появилась необходимость пообщаться со своими партнерами и обсудить с ними важный проект. Для этих целей и можно использовать данное приложение Mikogo. С помощью него ваша онлайн – консультация пройдет на ура. Если вы впервые столкнулись с данным приложением - мы поможем с ним разобраться быстро и легко. Для начала у всех будущих участниках сеанса должна быть установлена эта программа. Все они, и в том числе вы, запускаете приложение на своих компьютерах.

Тот, кто будет показывать экран - докладчик, должен нажать первую, самую левую кнопку, и потом нажать Начать сеанс. Появившейся код он рассказывает всем остальным участникам. Параллельно с Mikogo можно запустить Skype, и общаться по нему. Все другие участники должны нажать на вторую кнопку, ввести код и таким образом присоединиться к сеансу. Им будет видно все происходящее на экране докладчика в реальном времени.

Между собой докладчик и участники конференции так же могут общаться. Голосовое общение будет происходить через Skype. Так же докладчик и участники могут поменяться ролями прямо во время сеанса. При этом докладчик в выпадающем списке участников может выбирать того, чей экран необходим при демонстрации. В результате этого к тому участнику придет сообщение о том, что ему предлагается показать всем экран. После его согласия он станет докладчиком.



Другие популярные статьи в категории Интернет