Как пользоваться Ignite Gallery

Ignite Gallery – это популярная галерея, которая позволяет пользователям представлять фотографии и изображения посетителям своих сайтов. С помощью данного сервиса пользователь может загружать и изменять фотографии и изображения сразу через интерфейс Joomla. Кроме того, сервис позволяет налаживать на изображение водяные знаки и делать комментарии к графическим изображениям.

Как пользоваться Ignite Gallery
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 11 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Доступ в интернет
  • Компьютер
  • Регистрация в сервисе

Пользоваться данным сервисом довольно просто. Все зависит от того, что пользователю необходимо сделать. Для большего удобства управления графическими изображениями пользователь сервиса может создавать категории и подкатегории изображений. При просмотре изображений можно воспользоваться как ручным переходом к следующему изображению, так и просматривать изображения с помощью слайд-шоу. Для этого необходимо нажать на клавишу «Слайд-шоу». Добавлять графические изображения можно как через стандартную функцию «открыть», так и через административную часть компонента.

Для облегчения поиска изображений, к каждой категории, подкатегории, а также к отдельным файлам применяются специальные теги, которые в дальнейшем вводятся в поисковую строку для поиска необходимых файлов. Пользователь сервиса может закруглить углы изображений, для этого необходимо указать величину закругления. Через данный сервис пользователь может прослеживать комментарии к изображениям.



Другие популярные статьи в категории Интернет