Как обойти WMG

WMG – это контролирующее устройство, которое установлено на видеохосте YouTube. WMG контролирует выполнение пользователями сервиса авторских прав при выкладывании на видео сервер видео. Часто возникают проблемы, если пользователь выкладывает видео, в котором на фоне играет английская музыка. В таком случае WMG блокирует музыку. Чтобы разблокировать музыку надо обладать авторскими правами на данный трек. Можно ли как-нибудь обойти WMG?

Как обойти WMG
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 11 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Видео файл
  • Аудио файл
  • Adobe Audit

Самый сложный способ – купить авторские права. Конечно, никто ради одного видео не будет покупать авторские права на музыку. Но, если человек и правда обладает авторскими правами на данный трек, то необходимо через службу поддержки сайта связаться с администраторами и доказать свои авторские права на данную музыку. После этого вы сможете выкладывать любые видео с той музыкой, на которую у вас есть авторские права.

Если же у вас нет авторских прав, то можно попробовать обойти WMG. Для этого, перед тем как добавлять музыку к видео, необходимо немного обработать аудио файл. В специальной программе обработать музыку. Отлично подойдет программа Adobe Audit. В данной программе необходимо изменить тональность музыки. В таком случае WMG воспримет данную музыку как неизвестную и не заблокирует. Такой вариант подойдет, но не всегда. В любом случае, попробовать можно.



Другие популярные статьи в категории Интернет