Как настроить телефон как модем

Множество заблуждений существует относительно того, как же можно наладить соединение и подключиться к интернету. Многие считают, что только с помощью кабеля, специального модема или антенны можно это сделать. Но это не так. например, очень просто можно подключиться к виртуальной сети, по средствам настройки своего телефона, в качестве модема. Согласитесь хороший вариант, который не требует лишних денежных затрат на покупку оборудования, поскольку мобильный телефон сейчас есть у каждого. Именно поэтому эти советы будут посвящены теме настройки телефона в качестве модема.

Как настроить телефон как модем
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 2 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Телефон
  • Кабель
  • Компьютер

Прежде всего начните с подсоединения телефона к компьютеру с помощью usb-кабеля. Убедитесь, в том, что произошло соединение. Для этого откройте на компьютере окно «пуск», потом панель управления, где найдите строку телефон и модемы. Здесь вам следует выбрать « модемы», и открыть кликом мышки окно свойств, где нужно найти а нажать строку с названием « дополнительные параметры связи». Когда откроется поле вам нужно ввести такую комбинацию клавиш, без пробелов: AT+CGDCONT=1,»IP»,»inet.bwc.ru». Только после этого нажмите «окей» и приступите ко второму этапу настройки соединения.

Преступим к налаживанию соединения. Для начала откройте панель пуска, потом панель управления и сетевые подключения. Теперь вам нужно создать новое подключение с помощью мастера создания сетевых подключений. Когда проделаете этот шаг, нажмите далее, где вам нужно галочкой обозначить « подключение к интернету и нажать далее. Выберите установку подключения вручную, через обычный модем. Высветится список с названием модемов, выберите ваш и идите далее. Потом введите название соединения и наберите номер *99***1#. Вот и все.



Другие популярные статьи в категории Интернет