Как настроить подключение Wi-Fi

С приходом Интернета жизнь человека стала намного проще. Wi-Fi Интернет имеет большие плюсы по сравнению с обычным высокоскоростным Интернетом. Главный плюс – им можно пользоваться не только дома, но и в любом месте, где есть точка доступа Wi-Fi. Главное – правильно настроить подключение Wi-Fi.

Как настроить подключение Wi-Fi
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 5 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Доступ в интернет

Для того, чтобы настроить подключение Wi-Fi необходимо зайти в меню «Пуск» и выбрать «Панель управления», где нужно открыть окно «Сетевые подключения». В данном меню необходимо найти пункт «Беспроводное сетевое подключение», щелкнуть по нему правой клавишей мыши и выбрать команду «Включить». Если беспроводное соединение включено, то данное действие можно пропустить. После включения необходимо щелкнуть левой клавишей мыши по пункту «Просмотр доступных беспроводных сетей». В открывшемся коне нужно нажать на команду «Изменить порядок предпочтительных сетей», после чего в новом окне необходимо поставить галочку напротив пункта «Использовать Windows для настройки сети».

Затем необходимо вернуться в меню «Просмотр доступных беспроводных сетей» и нажать на кнопку «Дополнительно». В появившемся окне необходимо поставить галочку напротив пункта «Автоматическое подключение к сети», после чего нужно нажать кнопку «Закрыть». Далее необходимо снова зайти в меню «Просмотр доступных беспроводных сетей» и нажать на кнопку «Добавить». Появится новое окно, в котором необходимо снять галочку с пункта «Ключ предоставляется автоматически». В пункт «Сетевое имя» необходимо ввести название вашей сети, а в следующий пункт ввести ключ вашей беспроводной сети.



Другие популярные статьи в категории Интернет