Как настроить модем

Модем может служить переходником между сетевым адаптером, телефонной линией и компьютером. Сетевое подключение должно настраиваться на компьютере. Модем играет роль небольшого сервера, которые предоставляет компьютеру доступ в Интернет. Только настроенный модем даст пользователю доступ в Интернет.

Как настроить модем
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 12 декабря 2012
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Модем

Для начала необходимо подключить модем к компьютеру. Для этого в разъем «Line» необходимо подключить телефонную линию, а к разъему «Rhone» необходимо подключить телефон. С помощью кабеля модем необходимо подключить к компьютеру. Через адаптер модем подключается к источнику питания. Если вы правильно подключили модем, то светоид «ADSL» должен помигать и загореться. Если вы хотите подключить модем посредством Enternet, то должен гореть светоид «LAN».

Далее необходимо подключить сетевые подключения. Для этого в меню пуск необходимо выбрать «Панель управления», а затем «Сетевые подключения». В данном разделе необходимо выбрать пункт «Подключения по локальной сети», а далее «Свойства». Лучше всего выбрать пункт «Получить адрес автоматически». В результате вы получите IP адрес.

После получения IP адреса необходимо создать соединение Интернет с помощью логина и пароля, которые вам предоставляет ваш Интернет провайдер. В настройках соединения необходимо выбрать тип соединения, который вам предоставляет провайдер. Значение "VCI/VPI" нужно оставить по умолчанию либо указать такие значения, которые предоставляет провайдер.



Другие популярные статьи в категории Интернет