Как настроить локальный интернет

Пользователи компьютера знают, что подключение компьютера к локальной сети приносит много преимуществ. Одно из них – возможность подключиться к локальному Интернету. Выход в локальный Интернет имеет простую настройку и имеет большую скорость передачи данных.

Как настроить локальный интернет
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 12 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Локальная сеть

Настроить локальный Интернет сможет каждый пользователь. Для этого необходимо знать некоторую информацию. Для начала необходимо узнать дает ли провайдер Интернета возможность использовать динамический ip адрес. Если такой возможности нет, тогда его придется вводить самостоятельно вручную, а перед этим использовать некоторые настройки. Если адрес динамический, то необходимо всего лишь создать подключение к сети Интернет и пользоваться им.

Для настройки локального Интернета необходимо зайти в «Панель управления» и выбрать пункт «Сети и Интернет». Далее необходимо создать новое подключение. Для этого необходимо нажать на пункт «Создание нового подключения». Далее необходимо выбрать пункт «Подключение к локальной сети». В поле «VPN сервер» необходимо ввести vpn адрес, который предоставляет ваш провайдер. Затем необходимо нажать «Готово», после чего окно закроется и откроется новое. В данное окно необходимо ввести логин и пароль, который вам выдали при оформлении договора. Затем нужно нажать вкладку «Свойства», в которой нужно выбрать пункт «Безопасность». В данном пункте нужно убрать галочку напротив «Требуется шифрование данных». Если провайдером предусматриваются иные настройки, то они будут указаны в договоре.



Другие популярные статьи в категории Интернет