Как настроить интернет в Ubuntu

Ubantu – это операционная система на базе Linux. У пользователей, которые впервые пользуются данной оперативной системой, могут возникать вопросы – Как настроить Интернет в ubuntu? На самом деле сделать это довольно просто.

Как настроить интернет в Ubuntu
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 25 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер

Самый простой способ подключить Интернет – через сетевой кабель. Для этого можно использовать автоматическую настройку, а можно настроить сетевую карту вручную. По умолчанию сетевая карта настраивается автоматически. Для того, чтобы настроить Интернет вручную, необходимо войти в меню «Режим роуминга» и указать параметры, которые вам предоставил провайдер – ip, маска подсети, адрес шлюза и сервер имен. В результате откроется окно настройки, в котором необходимо выбрать «Ручная настройка». Во вкладке «Соединения» вы сможете выбрать тип соединения.

Далее необходимо разблокировать меню настроек. Для этого необходимо нажать соответствующую кнопку. В результате система может потребовать от пользователя ввести логин и пароль, поэтому нужно ввести данные пользователя, под которым вы вошли в систему. Далее выберите «Проводное соединение» и нажмите кнопку «Далее». В новом окне нужно снять галочку с пункта «Включить режим роуминга». В списке «Конфигурация» необходимо выбрать «Статический ip-адрес». Адрес DSN сервера вводить не надо, так как он предоставится провайдером во время первой попытки подключения к Интернету. После заполнения всех необходимых полей необходимо нажать клавишу «Применить», а затем «Ок». Интернет соединение настроено!



Другие популярные статьи в категории Интернет