Как настроить интернет на телевизоре

Подключение Интернет на телевизоре позволяет просматривать различные ресурсы сети Интернет через телевизор, например, фильмы или новости. Подключение Интернета на телевизоре отличается от подключения на компьютере, но сделать это не так уж сложно.

Как настроить интернет на телевизоре
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 22 января 2013
Необходимые вещи...
  • Телевизор
  • Доступ в интернет

Подключается Интернет к телевизору посредством кабеля LAN с коммутатором или без него. Подключив кабель необходимо попробовать подключить Интернет на телевизоре автоматически. Для этого необходимо войти в меню «Настройки телевизора», где нужно выбрать пункт «Кабель». Нажав «Далее» вы начинаете автоматического подключение телевизора к Интернету. Если не получилось подключиться к Интернету в автоматическом режиме, можно попробовать настроить Интернет вручную.

Для того, чтобы настроить Интернет на телевизоре вручную необходимо знать некоторые данные, которые можно просмотреть в договоре с Интернет провайдером или в пункте «Сведения» меню «Просмотр состояния». Для того, чтобы подключить телевизор к Интернет необходимо выполнить первые два пункта из автоматической настройки Интернет, а затем выбрать пункт «Настройка ip». В пункте «Режим ip» необходимо выбрать режим «Ручной». С помощью цифр на пульте дистанционного управления необходимо ввести данные, предоставленные Интернет провайдером. После этого необходимо проверить введенные данные и нажать «Ок».

Однако, при настройке Интернет на телевизоре стоит понимать, что меню различных телевизоров может отличаться, поэтому могут возникнуть некоторые изменения.



Другие популярные статьи в категории Интернет