Как настроить хостинг

Для того, чтобы разместить в сети Интернет свой сайт мало оплатить хостинг. Его необходимо правильно настроить. В противном случае ваш сайт в Интернете будет отображаться не корректно.

Как настроить хостинг
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 20 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Доступ в интернет

Для начала необходимо выбрать подходящего вам провайдера и оплатить хостинг, а затем можно приступать к его настройке. Для начала нужно настроить DSN. Это, проще говоря, имя вашего компьютера. В данный пункт необходимо ввести текстовое значение имени вашего сайта и цифровое. Текстовое значение пользователи будут вводить в адресную строку браузера, чтобы перейти на ваш сайт. А для того, чтобы пользователь смог перейти на сайт, необходимо преобразовать текст в цифры, то есть IP адрес, за которым скрывается ваше место в сети.

Необходимо настроить связь между именем сайта и конкретным IP адресом сайта. В панели настроек аббревиатура A и означает тот самый адрес. С помощью аббревиатуры CNAME необходимо настроить субдомены хостинга. Для этого необходимо через запятую названия доменных имен и субдоменов, а также нужно добавить имя последнего хостинга без точки. Для того, чтобы настроить имя сервера данного хостинга необходимо использовать функцию NS. В данном пункте уже после оплаты хостинга будет стоять цифровое значение. Его лучше не менять, так как можно изменить важные настройки. Если же вы нечаянно поменяли значение числа, то необходимо обратиться в службу помощи пользователям. Для удобства обратной связи пользователей вашего сайта необходимо настроить почту. Это можно сделать с помощью функции MX.



Другие популярные статьи в категории Интернет