Как настроить беспроводной интернет ByFly

Беспроводной Интернет быстрыми шагами приходит на смену проводному. Интернет провайдер ByFly предлагает своим пользователям беспроводной Интернет. Как его настроить?

Как настроить беспроводной интернет ByFly
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 29 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Модем
  • Компьютер

Настроить беспроводной Интернет от ByFly может мастер компании. Если же ждать мастера времени нет, тогда можно настроить Интернет самостоятельно. Для этого необходимо подключить кабель к сетевому порту компьютера, а затем включить компьютер и модем. Запускаем Интернет браузер и в адресную строку пишем 192.168.1.1. В открывшееся окно в поля «Логин» и «Пароль» необходимо ввести значение «Admin». В результате вы перейдете в интерфейс настройки Интернета, где надо выбрать вкладку «Interface Setup».

В открывшемся окне необходимо ввести в пункт «Имя пользователя» значение «Пользователь», а в пункт «Пароль» ввести свой пароль, который должен быть указан в договоре. Активный чекбокс нужно поставить в положение «Yes» и нажать клавишу «Save». Далее переходим во вкладку «LAN» и в строке «DNS Relay» необходимо выбрать сервер для своего региона. Теперь необходимо в роутере активировать Wi-Fi модуль. Для этого в пункте «Access Point Settings» необходимо поставить переключать в положение «Active».

Беспроводной Интернет настроен. Для его проверки необходимо отключить сетевой кабель от компьютера, с помощью соответствующего меню компьютера необходимо найти сеть Wi-Fi и подключиться к ней с помощью своего логина и пароля.



Другие популярные статьи в категории Интернет