Как настроить USB - модем

Последнее слово технологического прогресса- это USB- модемы, по средствам которого осуществляется подключение к сети интернет в любом точке Земного шара, где есть соответствующее покрытие. Данное средство связи и коммуникации имеет ряд преимуществ, среди которых отсутствие привязанности к определенному месту, как это происходит с проводным интернетом. И минусы- это ограниченная скорость, которая в основном ниже той, которая предоставляется по средствам проводной связи. Главное, для того, чтобы успешно работать с USB- модемом его нужно установить и настроить.

Как настроить USB - модем
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 18 января 2013
Необходимые вещи...
  • Установочный файл
  • USB- модем
  • Компьютер
  • Sim карта

Для того, чтобы настроить USB на правильную работу, нужно его настроить. Для начала подключите USB- модем к компьютерному порту. Подождите пару секунд, пока система обнаружит ваше устройство и попросит вас установить соответствующие драйвера. Обычно, такие установочные файлы идут в комплекте с USB – модемом и не требуют особых усилий, знаний и умений по их установке. Если возникают трудности, обратитесь к инструкции или к центру, где был приобретен модем.

Но иногда, возникают трудности, которые связанны с необходимостью ввода ручных настроек. Для этого заходим в меню, двойным кликом выбираем 2 панель управления», далее « центр управления сетями и общим доступом». Далее следуем, выбрав « настройка нового подключения, далее выбираем подключение к интернету, заполняем стоки с информацией, которая у каждого пользователя индивидуальна. И завершаем создание нового подключения.



Другие популярные статьи в категории Интернет