Как настроить DSN сервер

Сервер DSN – это сервер доменных имен. Для того, чтобы настроить такой сервер необходимо обладать хотя бы начальными знаниями. В противном случае сайт может стать недоступным в сети.

Как настроить DSN сервер
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 21 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Доступ в интернет
  • Наличие сервера
  • Компьютер

Для того, чтобы перейти к настройкам сервера DSN необходимо войти в настройки хостинга и выбрать там соответствующие настройки DSN сервера. Как правило, эта функция так и называется – «DSN меню» или «Настройка DSN». В результате откроется окно с таблицей хостов и соответствующих им записей DSN. При внесении изменений в записи стоит помнить, что имя хоста должно быть написано полностью, а в конце обязательно должна стоять точка. Если же вы вносите имя поддомена, то оно должно быть написано без точки. Оба варианта записи являются допустимыми и правильными.

При внесении изменений в пункт «CNAME» вы можете указать хосту каноническое имя, то есть псевдоним или мнемоническое имя. Например, запись newname.mysate.ru. CNAME sate.ru подразумевает использование мнемонического имени newname.mysate.ru для домена sate.ru. данная функция позволяет создавать мнемоническое имя для домена в виде домена третьего уровня. При этом домен третьего уровня должен расположен на одном из DSN серверов. Кроме того, удобно сделать настройку мнемонического имени с помощью сервера регистратора, которые предоставляется пользователю сервера бесплатно.



Другие популярные статьи в категории Интернет