Как можно скачивать быстрее

При пользовании Интернетом некоторые пользователи жалуются на то, что при скачивании файлов из сети они качаются очень долго. Поэтому у пользователей может возникать естественное желание скачивать файлы быстрее. Как это сделать?

Как можно скачивать быстрее
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 18 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • IDM
  • Компьютер
  • Доступ в интернет

Стоит отметить, что быстрота скачивания файлов с сети Интернет полностью зависит от скорости приема и передачи данных. Она устанавливается вашим Интернет провайдером, поэтому зависит от того, какой тарифный план вы выберете при подключении к Интернет. Если вас не устраивает скорость Интернет и вы хотите скачивать файлы быстрее, то необходимо посмотреть все возможные варианты тарифных планов, которые предлагает ваш провайдер и подключится к тому, который имеет большую скорость передачи и приема данных.

Если вы не хотите менять свой тарифный план или скорость Интернета максимальная, тогда необходимо воспользоваться специальной программой для скачивания файлов. При скачивании файлов через браузер скорость несколько ниже, чем через программу. Самой простой и удобной программой является IDM (Internet Download Manager). Для того, чтобы скачать файл через данную программу необходимо найти нужный вам файл в сети Интернет и вставить ссылку на скачивание в программу. Кроме того, IDM имеет свой поиск, которым вы сможете воспользоваться. Однако, поиск через поисковые ресурсы Интернета приносит лучший результате. Скорость скачивания через IDM примерно на 10% больше, чем через браузер.



Другие популярные статьи в категории Интернет