Как изменить настройки роутера

Как правило, роутер настраивается при первом подключении к сети Интернет, а затем пользуются первоначальными настройками. Но бывают случаи, когда необходимо изменить настройки роутера. Сделать это очень просто.

Как изменить настройки роутера
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 25 января 2013
Необходимые вещи...
  • Компьютер
  • Роутер
  • Доступ в интернет

Для того, чтобы настроить роутер, необходимо открыть новую вкладку в Интернет браузере и ввести в адресную строку свой ip-адрес, который предоставляется вам провайдером, после чего необходимо нажать клавишу «Enter». В результате откроется окно авторизации. В строки «имя пользователя» и «пароль» необходимо ввести латинскими буквами слово «admin», после чего нужно нажать клавишу «Enter». В результате откроется окно настроек роутера. Первое, что вам предложат изменить – это логин и пароль. Рекомендуется после каждого изменения настроек роутера менять и пароль доступа.

Открыв раздел «Сеть» пользователю откроется окно изменения настроек соединения «WAN». В данном разделе пользователь может изменить тип соединения, имя соединения, разрешить доступ к данному соединению другим пользователям. Изменив необходимые настройки необходимо нажать «Сохранить», после чего пользователь автоматически перенаправляется в меню «Сеть». В меню «Настройки безопасности» пользователь может изменить значение сетевой аутентификации и ключа шифрования PSK. Как правило, обычному пользователю нет необходимости изменять данные параметры. После внесения изменений необходимо нажать клавишу «Сохранить».



Другие популярные статьи в категории Интернет