Как использовать 3g модем

Интернет захватил мир. В наше время ни один человек не представляет своей жизни без доступа к бесчисленному количеству информации. Многие пользуются стационарными компьютерами и домашним интернетом. Это удобно, но не всегда. Если вы уехали на отдых или в командировку и вам необходим доступ к скоростному интернету, можете не беспокоиться, для этого придумали 3g модемы, они очень компактны, удобны в использовании.

Как использовать 3g модем
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 29 марта 2013
Необходимые вещи...
  • 3g модем
  • Ноутбук
  • Интернет покрытие

С их помощью можно получать и передавать данные и неважно, в какой точке мира вы находитесь. Для этого вам необходимо выбрать провайдера модема, самые популярные в РФ: МТС, Билайн, Мегафон, Теле 2, и конечно же приобрести сам можем. Подключить 3 g модем просто! Как правило, программное обеспечение встроено, но работать он будет только с картой его оператора. Пополните счет и вставьте его в USB разъем, высветиться окно программного обеспечения, согласитесь с использованием устройства и установите его. На рабочем столе появиться ярлык, нажмите и скоростной интернет у вас в ноутбуке. Работает он с помощью беспроводного соединения.

Но будьте внимательны, многие провайдеры ставят ограничение на трафик. И если вы превысите лимит, с вас снимут дополнительные деньги. Когда вы приобретаете модем для работы, проверить почту, отправить письмо и просматривать информацию, тогда вам необходим именно 3g модем. Подключать его можно к любому устройству с USB разъемом. Есть 3g модемы универсальные, работающие с разными операторами.



Другие популярные статьи в категории Интернет