Как зрительно расширить комнату

Каждый человек мечтает жить в огромном, просторном доме, но к сожалению, ни у каждого есть такая возможность. Ничего- это нестрашно. Любое помещение, даже если оно очень маленькое его можно сделать комфортным и расширить, зрительно увеличив пространство. Для этого достаточно знать некоторые хитрости игры со светом, цветами, фактурами разных поверхностей, которые визуально формируют пространственную структуру. Если вы желаете расширить помещение, то предлагаем вашему вниманию советы дизайнеров по достижению желаемого результата.

Как зрительно расширить комнату
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 27 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Пол
  • Стены
  • Зеркала

Для начала поговорим о цветовой гамме. Безусловно- это светлые цвета и оттенки. Начиная светло- бежевым, продолжая нежно-голубым, и заканчивая светло-салатовым. Постельные тона- вот, что вам нужно. Очень осторожным необходимо быть при выборе ярких, кричащих цветов, поскольку такие цвета как синий, оранжевый, коричневый - они приближают предметы, тем самым делая пространство ещё меньше. Если хотите остановить свой выбор на обоях с фактурным рисунком, то ни в коем случае не выбирайте крупные рисунки, наоборот, для небольшого помещения следует выбирать светлые обои с маленьким рисунком.

Ни для кого уже давно не секрет, что любое маленькое помещение визуально увеличивают за счет зеркал. Это абсолютно оправданный шаг. Вы можете отделать одну из стен комнаты зеркальными листами. Но делать такой шаг нужно осторожно, чтобы не превратить уютную комнату в танцевальный зал, в котором только балетного станка не хватает. Что касается пола, то лучше выбирать паркет, ламинат или линолеум светлых цветов- это наполнит помещение легкостью.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт