Как дичку сделать прущей

Многие дачники задаются вопросом – можно ли дичку сделать прущей. Такой вопрос возникает, например, когда на участке растет дикое дерево, которое, являясь культурным растением, может давать вкусные и полезные плоды. Выращивание нового дерева может занять много времени, поэтому стоит попробовать дичку сделать прущей.

Как дичку сделать прущей
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 8 ноября 2012
Необходимые вещи...
  • Дикое дерево
  • Растки култтурных растений

По-хорошему, если дичка выросла даже из косточки сортового растения, ее нельзя сделать прущей. Дерево не будет давать такие же полезные и вкусные плоды, что и материнское дерево. Плоды могут даже вызывать кишечные заболевания. Поэтому такие плоды несъедобные. Единственный способ получить прущее дерево из дички – привить его.

Прививать дерево необходимо в самом начале весны. Для этого нужно заранее выбрать наиболее здоровые и неповрежденные за зимний период ветки. Стоит отметить, что к одному дереву можно привить сразу несколько сортов культурных деревьев. Для этого необходимо сделать разрез на ветке, к которой вы собираетесь привить новую ветвь, и прикрепить предварительно надрезанную ветвь культурного дерева. В магазинах для дачников продается порошок, который используется для получения результата прививки в более короткие сроки. Способ прививки каждый дачник должен выбирать сам, в зависимости от размеров и возраста дикого дерева. Во время периода вегетации этому растению необходимо уделять большое внимание, чтобы привитые ветви не пропали. Спустя 2-3 года с привитых ветвей уже можно получать урожай, как с прущего дерева.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт