Как завести пилу

С изобретением бензопилы работа дровосеком стала намного легче. Однако, для того, чтобы пила работала правильно, ее необходимо правильно завести. Как же это делать?

Как завести пилу
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 26 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Пила
  • Бензин

Для того, чтобы завести пилу необходимо перевести положение тумблера зажигания в положение «On». Далее нужно несколько раз нажать на кнопку подкачки топлива. В результате вы должны увидеть, как топливо попало в клапан. Если пила старого типа, то перед тем, как заводить пилу необходимо вытянуть трос подсоса на максимальное расстояние. Рычаг воздушной заслонки необходимо полностью перевести в открытое положение. Пилу необходимо положить на твердое покрытие и одной ногой прижать ее к земле. Рукой необходимо удерживать пилу сверху за рукоятку. Другой рукой необходимо несколько раз дернуть за трос стартера, а затем перевести положение воздушной заслонки в среднее положение. Еще раз дернув трос стартера вы заведете пилу. Пила должна поработать 10 секунд, после чего необходимо нажать на ручку газа, а воздушная заслонка перейдет в рабочее положение.

Если вы пытаетесь завести пилу, которая недавно работала, то необходимо перевести воздушную заслонку в среднее положение. Затем нужно проверить наличие топлива в клапане. Если его нет, то необходимо несколько раз нажать на кнопку подкачки топлива. Если имеется подсос, то его необходимо вытянуть на середину. Дальнейший запуск пилы необходимо запускать, как и в первом случае.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт