Как заменить счетчик электроэнергии

Все когда-то приходит к логическому концу. В первую очередь это касается техники, и электрических приборов. Раз в какой-то промежуток времени, относительно электрических счетчиков все индивидуально, нужно производить их замену. Если вы читаете эти советы, то ответы на вопросы как сделать это правильно, о том за чей счет производится замена, вы не знаете. Именно поэтому данная статья будет полезна для вашего прочтения.

Как заменить счетчик электроэнергии
Информация о статье
Автор: Анастасия
Дата: 2 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Счетчик
  • Разрешение
  • Электрик

Для начала отвечу на вопрос относительного того, за чей же счет производится оплата замены электрического счетчика. Так вот, к сожалению, деньги на замены нужно будет выложить из своего кармана. Если только государством не проводится программа, по которой все старые счетчики меняются государственными органами по своей инициативе. Только в этом случае замена происходит на бесплатной основе.

Прежде чем производить замены старого электрического счетчика на новый у вас должно быть заключение энергоснабжающей организации о том, что необходима замена. Если такого разрешения нет, а вы самовольно заменили счетчик, то вам будет выписан штраф за нарушение правил эксплуатации электросчетчика. Для того, чтобы произвести замену вам нужно будет воспользоваться услугами электрика, поскольку, если ранее вы не получили соответствующего образования такая процедура может очень трагично для вас закончится. Не пожалейте денег и предоставьте это дело на выполнение профессионалом.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт