Как заменить плитку

Покрытие поверхности плиткой очень практично. Плитку легко мыть, а помещение выглядит аккуратным и изысканным. Но при неосторожном обращении плитка может дать трещину. Чтобы избавиться от этого, необходимо заменить всего лишь поврежденную плитку.

Как заменить плитку
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 11 января 2013
Необходимые вещи...
  • Плитка
  • Клеевой раствор
  • Молоток
  • Долото
  • Крестики

Для начала необходимо подобрать плитку на замену. Она должно соответствовать размера поврежденной плитки. Освободите место в помещении, чтобы получить доступ к поврежденной плитке. При необходимости нужно переместить мебель. С помощью скребка необходимо удалить шов, который прилегает к поврежденной плитке. Нужно захватить на 1 см больше материала, чтобы можно было установить разделительные крестики. Поврежденную плитку необходимо по частям удалить. Для этого ее необходимо разбить с помощью молотка и долота. Начинать необходимо с угла плитки и продвигаться к центру. В противном случае можно повредить соседнюю плитку.

Убрав плитку необходимо удалить старый клеевой раствор и заполнить поверхность новым раствором. Необходимо чтобы вся поверхность была заполнена связующим раствором. По углам свободного пространства необходимо установить крестики. Размер крестиков должен быть таковым, чтобы новый шов по размерам совпадал со старым. Плитку необходимо очистить от пыли и загрязнений и аккуратно положить. Если плитка выступает или ниже относительно остальной плитки, необходимо удалить или добавить клеевой раствор. Сохнуть плитка должна примерно сутки. После этого необходимо приступать к обработке швов. Важно подобрать подходящую по цвету затирку.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт