Как заменить газовый счетчик

Газовое оборудование, как и любое другое, имеет свой срок эксплуатации и подлежит замене. Если не своевременно заменять устаревшее оборудование, это может угрожать вашей безопасности и даже жизни. Узнать, когда необходимо менять счетчик можно, посмотрев в его технический паспорт, в котором указан срок его эксплуатации.

Как заменить газовый счетчик
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 29 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Газовый счетчик
  • Заявление
  • Деньги

Вы можете обратиться в Горгаз, и они заменять вам счетчик соответственно тарифам за эту услугу. Если являетесь инвалидом или участником военных действий, счетчик вам заменять бесплатно. Если вы решите установить газовый счетчик другой модели, предварительно проконсультируйтесь у специалистов. Приобретайте счетчик только в магазине, где вам предоставят длительную гарантию и сервисное обслуживание, чтобы в случае неполадок в работе вы могли предъявить его на замену.

И проверьте наличие документации на приобретаемую технику. Теперь вам необходимо обратиться в Горгаз с заявлением на установку и опломбировку счетчика. При установке проконтролируйте весь процесс, и обязательно проведите пробный пуск оборудования в присутствии специалиста. В соответствующих документах должна быть поставлена печать с точной датой и временем установки и опломбировки счетчика. Не пытайтесь установить газовый счетчик самостоятельно – это может навредить.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт