Как заменить фундамент дома

Как долго простоит ваш дом во многом зависит от фундамента. Если фундамент поставлен не правильно, то со временем он может повредиться. Кроме того, на повреждение фундамента оказывают влияние и природные условия. Поэтому от повреждения фундамента не застрахован никто. Поэтому может возникнуть необходимость заменить фундамент.

Как заменить фундамент дома
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 2 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Домкрат
  • Лопата
  • Лом
  • Кирпичи
  • Цементный раствор

Для начала необходимо освободить цоколь фундамента от грунта. Хватит 1 метра для того, чтобы проводить ремонтные работы. Сделать это можно с помощью лопаты и лома. От угла дома необходимо отступить 1.2 метра и начинать разбирать фундамент. Разобрав участок фундамента необходимо под венец здания установить домкрат. Домкрат нужно устанавливать не на голую землю, а с использованием прокладки, например, деревянного бруска. Это необходимо для того, чтобы домкрат не ушел в землю под действием тяжести. С помощью уровня необходимо проверить положение нижнего венца. Если он имеет отклонение, то фундамент может быть установлен не верно, что приведет к его повреждению.

рядом с домкратом необходимо выложит опору для венца здания и вытянуть домкрат. Это нужно сделать на каждом углу. Под каждым углом необходимо выложить кирпичи или блоки. Это создает дополнительную опору для проведения заключительных работ. Кладку фундамента необходимо начинать с пересечения стен. Когда под стенами фундамент будет готов, его необходимо выложить под наружными стенами. Кладку нужно проводить от одного угла к другому. Когда новый фундамент полностью засохнет, необходимо вытянуть чурки.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт