Как заливать наливной пол

Заливные полы позволяют выровнять неровности пола. Однако, технология заливки пола требует от мастера аккуратности и большой точности. При заливке наливного пола необходимо следовать технологии выравнивания пола.

Как заливать наливной пол
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 16 января 2013
Необходимые вещи...
  • Наливной пол
  • Грунт

Перед тем как заливать наливной пол необходимо очистить поверхность пола от твердого основания. В противном случае наливной пол может подняться в процессе эксплуатации. Кроме того, пол необходимо обработать грунтом. Грунт желательно выбрать той же марки, что и наливной пол. Перед заливкой наливного пола необходимо измерить помещение монтажным уровнем. Если вы собираетесь использовать самовыравнивающуюся смесь, то выравнивание стоит производить с самой высокой точки помещения.

Заливать наливной пол на старое покрытие пола крайне не желательно. Дело в том, что большинство наливных полов, а особенно тех, что залиты не по технологии, со временем приобретают непрочную поверхность, что скажется и на новом слое наливного пола. Замешивание наливного пола лучше проводить вместе с напарником по инструкции, указанной на упаковке наливного пола. Если добавить слишком много воды, то пол будет долго сохнуть и будет не прочным.

Как уже говорилось, заливать наливной пол необходимо с самой высокой точки помещения. После его заливки необходимо равномерно выровнять пол по всей поверхности пола. Даже самовыравнивающийся пол требует к себе небольшой заботы. Сохнут наливные полы примерно 2-3 дня на 1 сантиметр. После высыхания наливной пол приобретает почти пластиковую поверхность.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт