Как залить крышу гаража

Чаще всего крыша гаража односкатная или плоская. Плоская крыша гаража – это зачастую перекрытие с несколькими слоями. При изготовлении такой крыши можно работать с наплавляемыми материалами, которые в дальнейшем обеспечить хорошую изоляцию. Кроме этого следует обратить внимание на мастики и битумные эмульсии, чаще всего их используют для ремонта крыш. Они очень хорошо впитываются в основания и полностью заполняют их собой.

Как залить крышу гаража
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 3 апреля 2013
Необходимые вещи...
  • Обезжириватель
  • Мастика
  • Наплавляемые самоотвердевающие резины
  • Горелка
  • Пенобетон
  • Кисточка

Для работы их необходимо хорошо размешать, после чего обезжирить поверхность и кисточкой нанести слой мастики, осталось лишь дождаться высыхания. Если вы хотите залить крышу полностью, можно использовать напыляемые самоотвердевающие резины. Это современное сырье не только отлично защищает кровлю, но даже ремонтируют выбоины в бетоне. Но их применение достаточно сложное, эту работу лучше доверить специалистам. Применение таких материалов требует использования горелки, для их укладки и нагрева. Укладывать их необходимо на предварительно очищенное от грязи и пыли основание, нагревая по мере раскатывания.

После первой укладки по ним нужно пройтись ручным катком. Основание крыши можно обработать пропиткой или битумной жидкой гидроизоляцией. Теперь вы знаете все самые современные способы заливки крыши. Следовательно, ничего вам не помешает построить гараж с теплой и надежно защищенной крышей. Так что скорей приступайте к постройке своего гаража. Успехов вам!



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт