Как закрыть жалюзи

Привычные всем шторы вот уже много лет заменяют жалюзи. Они достаточно удобны в эксплуатации, а их разнообразие не оставит равнодушным никого. Жалюзи бывают вертикальные, горизонтальные, рулонные. Материал изготовления очень разнообразный. Изготовленные на заказ будут соответствовать вашим обоям или обивке на мебели. Для того, чтоб жалюзи прослужили вам ни один год, важна правильная эксплуатация.

Как закрыть жалюзи
Информация о статье
Автор: Елена
Дата: 23 марта 2013
Необходимые вещи...
  • Жалюзи
  • Шнурок
  • Фиксатор

Рассмотрим, как закрывать горизонтальные жалюзи. Делать это нужно очень аккуратно, дабы их не повредить. Для закрытия потихоньку тяните за веревочку вниз, вы увидите, как жалюзи закрываются, не должно быть никаких резких движений, вы рискуете их повредить. Открываются они точно так же, только веревочку тяните вверх, когда они полностью откроются их необходимо зафиксировать пластмассовой палочкой. Вертикальные жалюзи закрываются по такому же принципу, тихонько потяните за шнурок и они как гармошка закроются.

«Не сложно», - подумаете вы, но в этом деле нужно быть предельно аккуратным, во избежание запутывания шнурков и поломки конструкции. Она довольна не прочная. Рулонные шторы закрываются с помощью шнурка, потянув за который их можно легко открыть либо закрыть. Выбирая жалюзи, обратите внимание на материал, помните алюминий слишком шумный, а пластик не прочный, тканевые быстро испачкаются, в общем к вопросу покупки жалюзи следует подходить серьезно, от этого зависит уют вашего дома.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт