Как закрепить утеплитель

Во время ремонта квартиры или дома люди занимаются утеплением помещения. Тепло в помещении зависит от типа используемого утеплителя и правильности его крепления. Этому вопросу стоит уделить внимание.

Как закрепить утеплитель
Информация о статье
Автор: Евгений
Дата: 26 февраля 2013
Необходимые вещи...
  • Утеплитель
  • Рейки
  • Саморезы
  • Скобы
  • Степлер

Чаще всего в качестве утеплителя используется пенофол. Для начала помещение необходимо просто обложить нужным количеством пенофола. Затем готовятся по ширине стен рейки. На каждую стену должно быть примерно 5 реек. Этими рейками и крепится утеплитель. На данном этапе нет необходимости выставлять уровень. Важно лишь крепко прикрутить рейки с помощью саморезов.

Далее необходимо уложить второй слой утеплителя. Нужно взять рулон пенофола и раскатать по периметру стены. Крепление второго слоя также проводится с помощью реек. Они должны идти продольно от начала балкона и до конца. Хватит трех рядов реек, но средняя рейка должна располагаться четко посередине стены. От каждой стены необходимо отступить примерно 10 сантиметров. Утеплитель укладывается внахлест на внутреннюю стену. удобно крепить утеплитель с помощью скоб. Для этого необходимо использовать строительный степлер. Рейки необходимо прикрепить к тем рейкам, которые использовались вначале.

После того, как весь утеплитель уложен, необходимо с помощью фломастера отметить по всему периметру брус. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем, при укладке пластиковых панелей, не возникало вопросов с расположением бруса.



Другие популярные статьи в категории Дом, строительство, ремонт